Forumregeln
Stedralo

Kopfschmerzen

1 post in this topic

Hallo

Ich habe eine Frage zu eurer Erfahrung mit dem Copaxone Pen. 

Seit etwa 3Wochen benutze ich diesen und komme auch eigentlich gut klar. Mit den häufigsten NW komme ich gut zurecht. Allerdings habe ich seit diesen 3Wo immer den Tag nach der Einnahme fürchterliche Kopfschmerzen. Es ist schon Migräne artig mit Übelkeit und Licht - , Geräuchempfindlichkeit. 

Ich wüsste gerne, ob ihr ähnliche Erfahrungen gemacht habt und , ob es Tipps gibt diese NW einzudämmen oder damit besser umzugehen? 

Ich darf wg anderer Erkrankungen nur sehr wenige Schmerzmittel nehmen, kann aber mit diesen Kopfschmerzen nicht gut umgehen. 

Habt ihr vielleicht eine Idee dieses Problem zu lösen? 

Ich würde mich über eine Antwort sehr freuen - vielen Dank im Voraus! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now