Forumregeln
Lendvablume

Copaxone und Pilzinfektion

3 posts in this topic

An diejenigen, die Cop. spritzen,  kann Mundsoor (Pilzinfektion im Mund) ein Nebenwirkung von Cop. sein?

Ich spritze seit September 2019, nach den anfänglichen NW an den Injektionsstellen und ein Flush läuft mit Cop. sehr gut. Allerdings hatte ich Ende Dezember ein Magenschleimhautentzündung und anschließend ein Mundsoor bekommen, was ziemlich hartnäckig zu sein scheint.  Ich hätte vorher noch nie solche Probleme gehabt. ... Jetzt Frage ich natürlich, ob das von Cop. kommen kann.

In der Beipackzettel steht aber als mögliche NW Schleimhautentzündung...

Hatte jemand solche NW?

Lendvablume

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Musstest du Antibiotika nehmen?

Vom Cop her sind mir Pilzinfektionen jetzt nicht bekannt.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now